В Подмосковье активно застраивается Киевское и Калужское направление

Киевское и Калужское направления на данный момент являются одними из наиболее популярных в Московской области и активно застраиваются.

Калужское направление при этом стало пользоваться спросом раньше Киевского, благодаря вековым лесам, изобилию домов отдыха и санаториев, а также «закрытых поселков». На Киевское направление покупатели обратили особое внимание только после реконструкции трассы. Зато теперь Киевское шоссе стало наиболее интересным по транспортной доступности.

Оба направления характеризуются постоянно развивающейся инфраструктурой. Калужское при этом, в силу более долгой историей, имеет и более насыщенную инфраструктуру.

Самые интересные и дорогие предложения на Киевском шоссе в среднем удалены от МКАД на 25 километров и представлены на вторичном рынке, в элитных коттеджных поселках или стародачных местах. К ним относятся такие поселки, как «Внуково», «Власово», «Ново-Глаголево», ЖСК «Тигона».

Самые дорогие по стоимости домовладения Калужского шоссе также представлены на вторичном рынке, но на более близких расстояниях от МКАД. Это такие элитные коттеджные поселки или стародачные места, как «Зеленый Дом Десна», «Фоминское-2», «Ватутинки», «Шишкин Лес», «Ново Троицкое».

Средняя стоимость домовладений на Киевском шоссе ниже, чем на Калужском. Но одним из очевидных минусов Киевского направления является близкое расположение аэропорта «Внуково», а преимуществом — активное развитие шоссе и хорошая транспортная доступность.

kdo.ru
x

Заголовок